您现在的位置:首页 >健康 >正文

小儿氨酚黄那敏颗粒

来源:时间:2020/8/8 17:26:00

药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
商 品 名:
批准文号: 国药准字H14023383
规  格: 15袋*300盒/件
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 山西国润制药有限公司
经营企业: 浙江好市民医药有限公司
主要成分: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
产品简介 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品优势:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 联系方式
公司名称:浙江好市民医药有限公司
公司地址:杭州市余杭区乔莫西路137号
联 系 人:占经理
联系电话:13588409364
小儿氨酚黄那敏颗粒

相关标签:

评论 0条评论

期待你的神评论~
剩余200

全部评论(0

    还没有评论,快来抢沙发~

    点击加载更多

    删除操作

    确认删除此条评论?
    删除
    取消